Дата публикации

22.12.2017

Просмотров

1 106

Время чтения

2 мин 42 сек

Как создать логотип, чтобы он работал на компанию?

Рада вас видеть!

Что первое приходит вам в голову, когда слышите про логотип? Скорее всего сознание выдает картинку популярного продукта, марку автомобиля. Даже маленький бизнес не обходится без логотипа. Что уж говорить про мировые компании, тратящие на разработку лого фантастические суммы. Давайте разбираться, что такое логотип и с чем его едят.  

Что такое логотип?

Логотип — по сути лицо компании, отличает вас от конкурентов, делает узнаваемым на рынке. Люди без лиц не могли бы распознать друг друга, так и фирмы могут затеряться среди себе подобных. Создание логотипа это целое искусство. Он должен быть лаконичным, легко читаемым, универсальным и оригинальным конечно же. Важно, чтобы логотип стал родным для покупателей, клиентов.  

lampa
Логотип — это по сути лицо компании, это то, что отличает вас от конкурентов

 

Для чего нужен логотип?

Отношения с логотипом складываются по-разному. К примеру, вы предлагаете суперский продукт и цены на него адекватные. Но покупатель почему-то снова берет с соседней полки баночку «Мы кукуруза сладкая, отборная и гладкая», а ваш товар простаивает. Возможно, вы недооценили лого, полагая что это лишь картинка? Да, по факту это картинка, но она должна быть со смыслом, выделять вас от остальных «кукурузников». Другие наоборот переоценивают логотип, считая, что если он создан, то это уже успех. Некоторые компании наивно думают, чтобы пробиться на рынке среди конкурентов достаточно создать себе логотип, а потом сидеть нога на ногу и вальяжно ждать большого количества клиентов. При этом сам логотип они и вовсе засовывают в уголок белого листа, где он и скучает. Помните, когда уделяете внимание только логотипу, неподалеку грустит фирменный стиль и слоган. Они не отделимы друг от друга и работают вкупе, создавая единый образ продукта или же компании. В этом случае логотип работает, не просто картинкой, а как инструмент, с помощью которого можно привлечь к себе клиентов, создать имидж.  

Как создать логотип?

Вот мы и добрались до того, что логотип для фирмы нужен, важен и просто необходим. Где же его взять? Можно, конечно, создать логотип на каком-нибудь сайте онлайн, таких предложений на просторах Интернета полно. Пара минут и, опля, готово! Но это будет из серии дешево и сердито, точнее даже бесплатно. Выглядит такой логотип и правда сердито, банально да и уныло. Ну зато попробовали. Эту поделку оставьте себе на память.   Создание логотипа лучше доверить профессионалам, которые и позаботятся о лице компании. Вы же хотите, чтобы вас узнавали и выбирали среди конкурентов? И помните, у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

    НАПИШИТЕ

    пару слов о вашей задаче, и мы ответим

    Вам в течении рабочего дня.