Дата публикации

02.01.2018

Просмотров

640

Время чтения

2 мин 24 сек

Что такое редизайн и нужен ли он сайту?

Доброго дня!

У вас бывает такое, вот заходите на сайт и словно попадаете в начало нулевых? Яркие цвета, аж в глазах рябит, куча кнопок, ничего не структурировано… И это при том, что сейчас правит минимализм. Что же делать владельцу такого сайта? – Обновлять дизайн и работать над юзабилити.  

Что за редизайн?

Редизайн сайта – это не только смена оформления, но иногда и серьезные изменения функционала ресурса. Улучшать свой сайт необходимо регулярно. Специалисты советуют делать редизайн каждые 2-3 года. Но, если сайт требует обновлений раньше – откладывать не стоит!  

Как сделать редизайн сайта?

Здесь важно грамотно все продумать. Ведь редизайн – это не просто перерисовка главной страницы сайта. Необходим взгляд профессионала. На днях ребята из Санкт-Петербурга попросили сделать визуальный редизайн для сайта квестов и приключений. Вот, что получилось! (см. картинку выше) Если нужна помощь, обращайтесь – мы готовы сделать аудит и проконсультировать по улучшению сайта.  

Три признака, что вашему сайту нужен редизайн?

1. Дизайн сайта стал старомодным. Web-технологии развиваются стремительно. Новые функционалы появляются каждый день.

2. Посетителям тяжело сориентироваться на сайте, они убегают. За удобство сайта отвечает юзабилити. Это и хорошая навигация, и простая структура, и удачное расположение элементов, и уместное использование рекламы. Подробнее о том, что такое юзабилити можно узнать здесь.

3. Сайты конкурентов выглядят намного выигрышнее. Вы ведь мониторите сайты конкурентов? Если чувствуете, что сдаете позиции – это прямой посыл к действию.   Вот еще пример, узнаете? Это Яндекс мая 2000 года. На одной странице слишком много информации: раздел «СМИ», сразу ниже подразделы «Новости», «Газеты», «Журналы», надписи подчеркнуты ярко-синим. Возможно, пользователям того времени было и комфортно, но не сейчас.   без редизайна За 18 лет Яндекс феерически преобразился, согласитесь? Изменилось ВСЕ, разве что поисковая строка осталось по центру, но и то сместилась немного вниз. Сайт поисковика стал проще, не таким вызывающим.   после редизайна Работайте над улучшением сайта постоянно и шагайте в ногу со временем!

Успехов!

    НАПИШИТЕ

    пару слов о вашей задаче, и мы ответим

    Вам в течении рабочего дня.