Дата публикации

09.02.2018

Просмотров

851

Время чтения

4 мин 17 сек

Как сделать сайт на ucoz

Привет, друг.

Если Вы решили создать свой первый сайт и не знаете как, или просто Вам нужен бесплатный хостинг для будущего проекта, то сделать сайт на ucoz – отличный выбор. Статья будет состоять из двух частей, в первой рассмотрим сервис ucoz, а во второй, поговорим об очень простых манипуляциях с сайтом, которые помогут немного продвинуться по SEO, выделиться или даже заработать.  

Как сделать сайт на ucoz

Во-первых, нужно сначала зарегистрироваться на сайте и подтвердить почту. Думаю, это не сложно и Вы справитесь сами, учитывая то, что вход на сайт возможен через ВКонтакте, Facebook и даже Одноклассники. Также Вы можете пойти по более тернистому пути: прописать имя, фамилию, номер телефона и подтвердить почту. Сделать все то, что так не хочется. Буквально сразу, Вам уже предлагают создать доменное имя для своего сайта. Выбирайте вдумчиво, с ним еще жить! Люди будут его часто набирать. Значит это то, с чем в будущем будут ассоциировать Вас и компанию.   как сделать сайт на ucoz Далее Вас переносит на панель конфигураций. Здесь можно написать, что представляет из себя ваш сайт в двух словах, выбрать язык и дизайн. Шаблонов для сайта много и сделаны они качественно. Некоторые Вас приятно удивят.  Но, если ни один не понравился, не страшно. В интернете море бесплатных шаблонов для ucoz, с инструкцией по установке.  Главное, выберите сейчас, путь нужно продолжить! Теперь, когда шаблон выбран, открылась страница с выбором модулей сайта. Ставя галочку напротив нужного модуля, Вы его установите на сайт. Потом можно отключить/подключить любой модуль в конфигурации, когда захотите. Если кратко, то модуль — это мини-компонент, который отображается на страницах в виде небольшого информационного блока сайта.   как выбрать шаблон на сайте ucoz После «Продолжить» Вас ждет «Панель управления» сайтом. Это «админка». Место, где будут создаваться статьи и проекты. Теперь здесь можно настроить все используемые модули и дизайн. И кстати, сайт уже готов. Но сейчас его нужно чуть-чуть наполнить, для того, чтобы можно было выпустить в открытый доступ. Можно сразу кликнуть по ссылке, чтобы посмотреть, как сайт выглядит сейчас в тестовом виде.   панель управления сайта ucoz Наполнять сайт контентом совсем не трудно, перейдите на него по ссылке, и вверху на горизонтальном меню выберите нужный пункт меню. А там, просто начните писать. Также раздел подобный новостям, можно редактировать прямо не выходя из конфигуратора, а просто кликнув на модуль. Начните писать статьи, «заливать» картинки, расскажите о себе, или даже сделайте собственный баннер.  Одной-двух статей хватит на первое время, а после жмите на «Снять карантин» и просто подождите.   блог и сайтмап Великолепно, сайт теперь готов к свободному  плаванью в сети интернет. Давайте же поможем ему с индексацией? Веб-индексирование — процесс добавления сведений о сайте роботом поисковой машины в базу данных, впоследствии использующуюся для поиска информации на проиндексированных сайтах.  

Как сделать карту сайта ucoz

Карта сайта – это навигация, инструмент поиска объектов на сайте, которая облегчает поиск страниц поисковому роботу. Пользователям, создавшим сайт на ucoz повезло, карта автоматически создаётся, когда они впервые ее запросят по ссылке: ваш-сайт/sitemap.xml . Лично у меня, она не отображалась в корневых файлах, пока я этого не сделал. Карта уже полностью настроена и её не надо менять и настраивать под себя, она всегда доступна по ссылке выше. Возможно, стоит задуматься от том, как сделать обратную связь на сайте. Заполните страницу «Обратная связь», доступ к редактированию в нижней части меню конфигурации. Укажите номер телефона, город, добавьте почтовую форму, используйте фотографии, напишите о своём проекте как можно больше, и вставьте туда ссылку на карту сайта. Конечно, это не обязательно. Яндекс и Google найдут ее и так, но вам не мешает создать отдельную страницу, и сделать из неё карту сайта для людей. Может ваш сайт будет очень большой. Важная информация: если сайт связан с городом и регионом, это поможет ему в поисковой выдачи. Вам нужна отдача, и впервую очередь — сайт должен быть «юзабельным». Т.е человек мог его использовать комфортно.  

Как сделать баннер на сайте ucoz

C помощью баннера вы сможете продвигать другие страницы своего сайта или чужую продукцию, получая за это деньги. Лучше отдать создание баннера тем, кто разбирается в этом, но установить придется самому. Для этого, в верхней панели нажмите Инструменты – Роттатор баннеров (уже в самом низу, слева)   как сделать баннер на сайте ucoz Далее, нажмите на зеленую кнопку «Добавить» и выберите нужные настройки отображения, плюсом создайте категорию.  Самое важное, это ссылка на изображение баннера, ее вы можете получить очень просто. Достаточно загрузить ваш баннер на сайт Инструменты – Файловый менеджер (слева) и кликнуть на новый объект в списке. Нажимайте кнопку добавить, и перед вами появится список имеющихся у вас баннеров. Следующий шаг, нажмите на его название из списка и копируйте код баннера:   как сделать баннер Теперь, когда у вас есть код, перейдите на сайт. В панели инструментов включите конструктор — добавьте новый блок   включить конструктор Когда блок появится на экране, перетащите его в боковую колонку, зажав левую клавишу мыши — нажмите на изображение шестеренки:   настройка баннера Перейдите на вкладку HTML и вставьте скопированный ранее код. Нажмите на кнопку «Сохранить» и  после, сохраните внесенные через конструктор изменения:   сохранение баннера   Установка завершена: готовый баннер В целом, наш практический урок закончен. Вам не нужно задумываться, как сделать мобильную версию сайта ucoz, ведь он автоматически подбивает размеры сайта под популярные разрешения экранов смартфонов и планшетов, если, конечно, у Вас стандартный шаблон. Сегодня на одну головную боль меньше. Спасибо за внимание. Надеюсь, пошаговая инструкция, как сделать сайт на ucoz, вам была полезна. Цените качественное и бесплатное.

    НАПИШИТЕ

    пару слов о вашей задаче, и мы ответим

    Вам в течении рабочего дня.