Дата публикации

22.05.2018

Просмотров

887

Время чтения

2 мин 47 сек

Дизайн для бизнес сайта

Как правильно выбрать дизайн для бизнес сайта

В наших палестинах примочка «бизнес» имеет какую-то магическую власть над умами простых смертных. От слов «бизнес-класс», «бизнес-тренинг», «бизнес-школа» у многих сразу же наступает ментальный оргазм. Чем измеряется эта «бизнесовость», не всегда понятно; в какой обёртке её правильно подавать на просторы онлайн — тоже. Одних игроков на этом поле уже слишком много – они торчат из каждого открытого браузера, а другим лень сделать элементарный сайт-визитку.

А ведь делать надо, потому что недостаток информации очень часто принимается за преступную скрытность. Вас должно быть всегда видно на максимально большом количестве виртуальных площадок. И если в социальных сетях правила определяете, априори, не вы, то сайт – это виртуальный дом, где всё будет по-вашему! Если вы привыкли вкладывать деньги в дизайн дома, то почему бы не вложиться в дизайн сайта? На любом сайте должен быть читабельный телефон и точный адрес. Не стоит устраивать опасные игрища со шрифтами и писать важные вещи арабской вязью, юзеры с плохим зрением и грязным экраном могут это не оценить. Фон должен быть ровным и приятным, а шрифт – максимально читабельным: многие люди и так уже читают с трудом – не мешайте им! Всё в сайте должно быть кликабельно без фейковых кнопок, пустых разделов и залипающей анимации. Если времени и сил вести сайт не хватает, закажите для себя модель, которой легко управлять и которую легко наполнять с понятным УТП (уникальное торговое предложение) и складным текстом. Всегда оставляйте за собой возможность добавлять новое. Помните, что разбивка товара по категориям поможет лучше настроить таргетинговую рекламу. Побывав во всех разделах, клиент всегда должен легко возвращаться на исходную позицию: к телефону и к адресу. Все пути должны вести к вашему крыльцу. Кстати, чтобы подхлестнуть покупателя, нужен заманчивый оффер. Это такая «завлекуха» для самых быстрых. Например, приходите сегодня в магазин окон – получите карниз в подарок!  

Отзывы клиентов на бизнес сайте

Отзывы – это очень важный ресурс. И пусть у клиентов их надо добывать как руду, но они этого стоят. Неважно, вынесены ли они в отдельный раздел или возникают хаотично в комментариях. Не стоит их причесывать и править, пусть ошибки останутся на совести автора. Значима не грамматика, а эмоция, которую всегда видно за текстом. Поощряйте добрым словом и делом народное творчество: искренние обзоры, любительские фотографии, благодарственные стихи и прочую самодеятельность. Это и есть необходимая вам обратная связь, о которой все говорят.  

Лучший цвет для бизнес сайта

Не поддавайтесь на миф о цветовом кодировании. Любой цвет для вашего сайта может стать лучшим, если он добавлен со вкусом и чувством меры. Не стоит делать слишком сильную привязку к цвету товара и заливать всё синевой, если продаёте родниковую воду. У всех уже першит в горле от этих штампов! Эффект получается обратный: все похожие сайты в голове клиента сливаются в один унылый диафильм, потому что его создатели без ума и фантазии навсегда застряли в своих старых текстурах. Надо выделяться, причём, не убогостью, а реальным качеством!   лучший цвет для бизнес сайта  

Можно ли самому создать дизайн для бизнес сайта?

Есть море программ для юных сайтостроителей, а также масса бесплатных хостингов: нет проблемы, чтобы их найти в сети, проблема – найти клиентов после таких поделок. Многие «сознательные» браузеры тупо не пускают людей на такие площадки. Это – пространство лохотрона, вирусов и прочей заразы. Можно бросить себе вызов и сделать сайт самостоятельно, потом – сделать ещё лучше, потом – сделать ещё тридцать, и – пойти работать web-дизайнером. Если такая карма вас не устраивает – просто обратитесь к людям, понимающим СУТЬ.

    НАПИШИТЕ

    пару слов о вашей задаче, и мы ответим

    Вам в течении рабочего дня.